Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de bar de la caseta municipal de la Real feria de septiembre 2022 en Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

500,00 €

Importe sin impuestos

413,22 €

Valor estimado del contrato

78.691,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2022

Ultima actualización

12/09/2022

Periodo estimado Inicio

22/09/2022

Periodo estimado Final

26/09/2022

Duración

4 días

Códigos CPV

55410000 - Servicios de gestión de bares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios de igual o similar naturaleza de, como máximo, los últimos cinco años. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 50,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 44%
  • Programación musical propuesta para la feria de mediodía: 24%
  • Precio de productos más demandados: 12%
  • Número de camareros para prestar el servicio: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa

Adjudicado a

PUB NOTRE DAME

Importe adjudicado

550,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/09/2022