Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Cirugía Ortopédica en Alicante

Licitaciones públicas: Servicio de profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología. Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11.

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

374.185,20 €

Importe sin impuestos

374.185,20 €

Valor estimado del contrato

573.750,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2023

Ultima actualización

24/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85100000 - Servicios de salud

85121300 - Servicios de cirujanos especialistas

85121200 - Servicios de médicos especialistas

Título oficial

Servicio de profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº11 en el ámbito territorial de Elche y Villena, (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberán aportar un (1) certificado de buena ejecución emitido por centro público o privado, que acredite la prestación de un servicio similar al del objeto del presente procedimiento, especialista en patologías laborales y enfermedades profesionales, en los tres (3) últimos años (2020, 2021 y 2022).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior a la facturación estimada por las prestaciones objeto de concierto.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 49%
  • Ampliación del facultativo adscrito de 1 tarde más a la semana para consultas en el centro de MAZ de Elche (Alicante): 13%
  • Experiencia del personal adscrito en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria similar al del objeto del presente procedimiento, especialista en patologías laborales y enfermedades profesionales: 10%
  • Ampliación del número de especialistas adscritos para la prestación objeto del contrato con dos o más profesionales en cirugía ortopédica/traumatología: 15%
  • Ampliación del facultativo adscrito de 2 o más días a la semana para intervenciones quirúrgicas programadas en el centro concertado: 13%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver acta de formalizacion(Archivo adjunto)

Adjudicado a

ARTROILICE S.C.P

Importe adjudicado

336.766,68 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/07/2023