Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Potes, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

14/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Comunicación Digital en Potes

Licitaciones públicas: Servicio especializado de comunicación digital y cobertura informativa. Ayuntamiento de Potes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Potes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Potes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.165,00 €

Importe sin impuestos

36.500,00 €

Valor estimado del contrato

36.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2025

Ultima actualización

02/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79342000 - Servicios de marketing

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Servicio especializado de comunicación digital y cobertura informativa para el Ayuntamiento de Potes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en los Pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo establecido en los Pliegos

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • A.2 Experiencia profesional acreditada: 30%
  • A.3 Ampliación al alza de la frecuencia en los servicios a prestar: 10%
  • A.1 Precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada y haber cumplimentado todos los trámites necesarios.

Adjudicado a

Natalia Magdalena

Importe adjudicado

36.215,30 € -18%

Participantes

6

Fecha adjudicación

17/07/2025