Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

24/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/12/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

26/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de conserjería y control de accesos de centros cívicos y locales sociales y culturales municipales, así como actividades de las concejalías de participación ciudadana, cultura y juventud del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

224.951,26 €

Importe sin impuestos

185.910,13 €

Valor estimado del contrato

371.820,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/12/2021

Ultima actualización

28/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98350000 - Servicios de instalaciones municipales

98341130 - Servicios de conserjería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Formación del personal destinado a la ejecución del contrato: 5%
  • Bolsa de horas adicionales a las establecidas en el PPTCP y sus anexos: 15%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de conserjería en actividades y espacios dependientes de la Concejalía de Participación Ciudadana.

Importe

123.890,44 €

Importe sin impuestos

102.388,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

JERA AVANZA, S.L.

Importe adjudicado

75.208,31 € -39%

Participantes

23

Fecha adjudicación

23/08/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicio de conserjería en actividades y espacios dependientes de la Concejalía de Cultura.

Importe

65.351,30 €

Importe sin impuestos

54.009,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Adjudicado a

JERA AVANZA, S.L.

Importe adjudicado

42.747,33 € -35%

Participantes

22

Fecha adjudicación

15/11/2022

Lote 3

Adjudicado

Servicio de conserjería en actividades y espacios dependientes de la Concejalía de Juventud.

Importe

35.709,52 €

Importe sin impuestos

29.512,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

23.199,33 € -35%

Participantes

22

Fecha adjudicación

10/10/2022