Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de desarrollo del programa de actividades físicas y deportivas para la población adulta en la provincia de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

188.155,97 €

Importe sin impuestos

155.500,80 €

Valor estimado del contrato

746.403,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2021

Ultima actualización

11/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se detalla en los pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Se detalla en los pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica sobre precio hora: 45%
  • Otros criterios de valoración mediante jucio de valor: 25%
  • Otros criterios cuya valoración depende de aplicación de fórmulas: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

187.967,81 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/10/2021