Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san roque, 2, Mora de ebro, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Fin Plazo Presentación

08/09/2026

Finaliza en 5 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de actuaciones comunitarias en entornos naturales para la prevención de soledad en personas mayores - Consell Comarcal de la Ribera d'Ebre

Contratación de servicios de intervención comunitaria dirigidos a personas mayores en riesgo de aislamiento social en la comarca de la Ribera d'Ebre. El servicio incluye el diseño, planificación y ejecución de actividades grupales, rutas comunitarias y acciones divulgativas en espacios naturales que fomenten la participación activa y la valorización del patrimonio cultural y paisajístico local. Se contempla la captación de beneficiarios, acompañamiento personalizado, coordinación con órganos consultivos de la población mayor, así como el seguimiento y evaluación del impacto comunitario de las intervenciones.

Perfil del contratante

Comarca de la Ribera d'Ebre

Perfil del contratante

Comarca de la Ribera d'Ebre

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

5152,45 €

Importe sin impuestos

4258,00 €

Valor estimado del contrato

4258,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

85311100 - Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos

85320000 - Servicios sociales

85322000 - Programa de acción municipal

Título oficial

Contracte menor. FITXA 46: EQZ. Prestació del servei d’actuacions comunitàries en entorns naturals amb l’objectiu de prevenir la solitud no volguda vinculada a l’Envelliment Quilòmetre Zero a la comarca de la Ribera d’Ebre – anualitat 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Resta de criteris de valoració automàtica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.