Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de diseño, desarrollo e implantación de una aplicación web progresiva (Pwa) de Sanidad Vegetal”.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/01/2022

Ultima actualización

16/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

72262000 - Servicios de desarrollo de «software»

72212224 - Servicios de desarrollo de software de edición de páginas web

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 5%
  • Fórmula A: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en apliacación de los criterios de valoracion cintenidos en el PCAP.

Adjudicado a

PLAT-ON DIGITAL

Importe adjudicado

30.396,41 € -37%

Participantes

20

Fecha adjudicación

28/04/2022