Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/01/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de estrategia, mejora continua, construcción y operación del sistema de gestión económico financiero de la Junta de Extremadura (Proyecto Alcántara)

Perfil del contratante

Patrimonio y Contratación Centralizada

Perfil del contratante

Patrimonio y Contratación Centralizada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.874.279,17 €

Importe sin impuestos

8.987.007,58 €

Valor estimado del contrato

8.987.007,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/01/2021

Ultima actualización

02/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

31 Meses

Códigos CPV

72212218 - Servicios de desarrollo de software de gestión licencias

72590000 - Servicios profesionales relacionados con la informática

72500000 - Servicios informáticos

72212442 - Servicios de desarrollo de software de sistemas financieros

72212443 - Servicios de desarrollo de software de contabilidad

72260000 - Servicios relacionados con el «software»

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, conforme al apartado 5.1 del Anexo I - cuadro resumen del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, conforme al apartado 5.1 del Anexo I - cuadro resumen del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicios SAP (Servicios gestionados de infraestructura físicas y lógicas)

Importe

2.556.700,00 €

Importe sin impuestos

2.112.975,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta recibida

Importe adjudicado

2.037.689,61 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2021

Lote 2

Desierto

Suministro de licencias SAP

Importe

2.500.000,00 €

Importe sin impuestos

2.066.115,70 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Servicios para la migración y mantenimiento de la gestión económico-financiera

Importe

5.817.579,17 €

Importe sin impuestos

4.807.916,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

5.003.117,68 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/05/2021