Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de fomento de tiempo libre

Licitaciones públicas: prestación del servicio del programa de fomento de tiempo libre. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.840,00 €

Importe sin impuestos

44.400,00 €

Valor estimado del contrato

44.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2023

Ultima actualización

28/06/2023

Periodo estimado Inicio

01/07/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

Prestación del Servicio del programa de fomento de tiempo libre

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Formato, claridad y orden de la memoria técnica: 5%
  • importe por AUTOBUS: 75%
  • Memoria Técnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

48.840,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/06/2023