Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibiza, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

25/09/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

25/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

09/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Igualdad en Eivissa

Licitaciones públicas: servicio de sensibilización y prevención en igualdad. Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa.

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.385.142,19 €

Importe sin impuestos

1.144.745,61 €

Valor estimado del contrato

2.518.440,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2024

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de sensibilización, prevención y atención en materia de igualdad del Consejo Insular de Ibiza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Lote 1: deberá constar un importe mínimo anual en alguno de los tres ejercicios mencionados de 337.185,80 €. Lote 2: deberá constar un importe mínimo anual en alguno de los tres ejercicios mencionados de 63.475,17 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Lote 1: 1,5 x 481.694,00= 722.541,00€ (IVA excluido) Lote 2: 1,5 x 90.678,81 = 136.018,22€ (IVA excluido)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta técnica (Lote 2): 11%
  • Oferta económica (Lote 2): 49%
  • Proyecto técnico Lote 1: 40%
  • Oferta técnica (Lote 1): 11%
  • Oferta económica (Lote 1): 49%
  • Proyecto técnico Lote 2: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Servicio de prevención de conductas de riesgo

Importe

1.165.699,47 €

Importe sin impuestos

963.387,99 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo del Consell Executiu de 25/07/2025 de adjudicación del Lote 1. Servicio de prevención de conductas de riesgo

Adjudicado a

ARQUISOCIAL, S.L.

Importe adjudicado

1.164.504,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/07/2025

Lote 2

Desierto

Lote 2. Servicio de atención al colectivo LGTBI

Importe

219.442,72 €

Importe sin impuestos

181.357,62 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.