Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

14/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de impresión, copia y escaneo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.000,59 €

Importe sin impuestos

30.579,00 €

Valor estimado del contrato

122.316,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2020

Ultima actualización

13/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Menor precio fijo por copia de los excesos en blanco y negro: 5%
  • Menor precio fijo por copia de los excesos en color: 5%
  • Velocidad de la primera impresión/copia en blanco y negro: 5%
  • Velocidad de impresión/copia en color: 3%
  • Servicio técnico y mantenimiento: 5%
  • Velocidad de impresión/copia en blanco y negro: 5%
  • Reposición y retirada de consumibles: 5%
  • Velocidad de la primera impresión/copia en color: 3%
  • Software de Gestión y Control: 10%
  • Plan de implantación y formación: 5%
  • Prestaciones o características adicionales de los accesorios propuestos: 2%
  • Mejor precio: 40%
  • Servicio de atención al cliente: 5%
  • Prestaciones o características adicionales de los equipos propuestos: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

31.728,62 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/04/2021