Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Fin Plazo Presentación

04/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de integración de sistemas de monitorización

Licitaciones públicas: migración e integración de sistemas de monitorización. Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación. España.

Perfil del contratante

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

Perfil del contratante

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

38.357,00 €

Importe sin impuestos

31.700,00 €

Valor estimado del contrato

31.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2023

Ultima actualización

11/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Servicio migración/adquisición e integración en una plataforma informática de los sistemas de monitorización de temperaturas del laboratorio arbitral de Madrid y laboratorio agroalimentario de Santander y su mantenimiento durante 36 meses”

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el punto 15.2.2 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento.
  • Otros - La documentación exigida de solvencia económica y financiera y técnica o profesional podrá, a elección del licitador ser sustituida por la presentación de una clasificación igual o superior a la siguiente: GRUPO Q SUBGRUPO 1 Y CATEGORÍA 1 (Según lo establecido en el punto 15.2.2 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento).

Calificaciones financieras

  • Otros - Inscripción en el ROLECE y cuentas anuales (Según lo establecido en el punto 15.2.1 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento).
  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el punto 15.2.1 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Solo criterio precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la mejor oferta para la Administración, de conformidad con lo establecido en el Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

34.622,70 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2023