Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de interpretación de la lengua de signos durante los plenos y otros actos protocolarios institucionales

Perfil del contratante

Patronat Municipal de l'Habitatge i de Rehabilitació Integral de Barris

Perfil del contratante

Patronat Municipal de l'Habitatge i de Rehabilitació Integral de Barris

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.156,00 €

Importe sin impuestos

21.960,00 €

Valor estimado del contrato

43.920,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2021

Ultima actualización

18/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula F.3 del cuadro de características del contracto

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula F.2 del cuadro de características del contracto

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Disponer del certificado C1 de catalán: 10%
  • Compromiso de contratar un porcentaje de mujeres superior al 50% de la plantilla: 10%
  • Compromiso de ocupar al menos un 20% de personas con dificultades de acceso al mercado laboral: 10%
  • Compromiso de contratar un porcentaje de mujeres superior al 50% en los puestos de dirección: 10%
  • Proposición económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser el titular de l'oferta econòmicament més avantatjosa.

Importe adjudicado

44,00 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2021