Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

25/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/05/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

25/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2020

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

18/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

23/10/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpiexa y desinfeccion, control de carga y descarga y otras tareas complementarias en el Mercado Nacional de Ganados

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

369.350,37 €

Importe sin impuestos

287.773,76 €

Valor estimado del contrato

1.315.816,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2020

Ultima actualización

18/04/2024

Periodo estimado Inicio

08/07/2020

Periodo estimado Final

08/07/2021

Duración

12 meses

Códigos CPV

90912000 - Servicios de limpieza de estructuras tubulares por chorro de arena o perdigones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - ACREDITACION CON CERTFICADOS DE SERVICIOS PRESTADOS O DEUC (PUNTO 12 ANEXO I)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DEPOSITO DE CUENTAS ANUALES EN REGISTRO MERCANTIL O DEUC (PUNTO 12 ANEXO I PCA)

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Especial - x3
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Organizacion prestación: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

367.365,45 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2020