Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/04/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

11/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

03/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de logopedia en Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio de logopedia y monitor de educación especial. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

506.578,14 €

Importe sin impuestos

506.578,14 €

Valor estimado del contrato

675.437,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2024

Ultima actualización

03/09/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85100000 - Servicios de salud

98300000 - Servicios diversos

80410000 - Servicios escolares diversos

Título oficial

Prestación del servicio de logopedia y monitor de educación especial en los centros educativos de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar DEUC Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP, indicando la solvencia que se ostenta.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar DEUC y Declaración Responsable Anexo II PCAP, indicando la solvencia que se ostenta.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Juegos educativos, por cada año prestación: 10%
  • criterio del importe (anual): 28%
  • Sistema de control de presencia de los profesionales: 3%
  • Realización mínima de un (1) curso de Formación online/presencial: 9%
  • Libro, por cada año de prestación, de estimulación del lenguaje oral: 10%
  • Compromiso de suministrar anualmente batas, sin mangas y bolsillo delantero: 10%
  • Pictogramas de autismo, por cada año prestación: 10%
  • Memoria Técnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

151.608,00 € -70%

Participantes

6

Fecha adjudicación

18/07/2024