Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

12/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento de compresores KAESER (procedimiento abreviado según 159.6 LCSP)

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3443,66 €

Importe sin impuestos

2846,00 €

Valor estimado del contrato

15.220,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2022

Ultima actualización

14/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50531300 - Servicios de reparación y mantenimiento de compresores

39721321 - Secadores de aire comprimido

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta de mejor precio.

Importe adjudicado

3443,66 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/07/2022