Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Mantenimiento de los Centros de Proceso de Datos de Aljarafesa

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.803,80 €

Importe sin impuestos

66.780,00 €

Valor estimado del contrato

166.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/06/2022

Ultima actualización

13/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, conforme al Apartado I) (Otros Requisitos) del Anexo I del PCAP: - Medios personales: Conforme a lo establecido en el apartado 4.1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.
  • Trabajos realizados - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Final - x5
  • Provisional - 667,80 EUR

Términos de adjudicación

  • 2. Mejora en el Acuerdo de Nivel del Servicio establecido en el apartado 9.1 del Pliego de Prescripciones Técnicas: 20%
  • 1. Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa ALANCOIN, S.L., ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

ALANCOIN SL

Importe adjudicado

73.205,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/08/2022