Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio rem 1ª planta, base naval de rota, Base naval, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

30/06/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

26/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/09/2021

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

15/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento del sistema de control de plataformas de buques apoyados por el Arsenal de Cádiz.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.000,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

390.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2021

Ultima actualización

06/10/2023

Periodo estimado Inicio

01/07/2021

Periodo estimado Final

31/12/2021

Duración

6 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - apartado 9.1 del anexo I al PCAP
  • Trabajos realizados - Apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Términos de adjudicación

  • Precio mano de obra: 0.55%
  • Precio otros gastos: 0.05%
  • Precio materiales: 0.4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la Administración conforme a lo expuesto en las actas del expediente publicadas.

Adjudicado a

SANCHEZ SUR SL

Importe adjudicado

75.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/09/2021