Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, La orotava, Tenerife, Canarias, España

Anuncio Previo

29/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento y conservación integral de la red municipal de las áreas de calistenia y elementos biosaludables del municipio de la Villa de La Orotava.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

28.037,37 €

Valor estimado del contrato

44.859,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2020

Ultima actualización

09/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado servicios o suministros durante los tres últimos años con análogo objeto al del contrato y que el importe acumulado anual en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% del valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Haber tenido un volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato que, referido al año de mayor volumen de los tres últimos concluidos, sea al menos una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proyecto Técnico de Gestión: 25%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

8800,00 € -71%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2020