Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vigo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

14/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos y sistemas de electricidad instalados en buques de la armada apoyados por el ARSENAL DE FERROL.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

34.000,00 €

Importe sin impuestos

34.000,00 €

Valor estimado del contrato

74.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2022

Ultima actualización

24/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

50880000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Declaración indicando el personal técnico u organismos técnicos, integradas o no en la empresa, de los que se disponga para la ejecución del contrato, especialmente los encargados del control de calidad.
  • Trabajos realizados - Relación de los principales trabajos/servicios de la misma naturaleza que el del presente contrato, durante los últimos tres años, que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a: Lote 1: 26.400,00€, Lote 2: 22.000,00€, Lote 3: 26.400,00€.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de reparación y mantenimiento de máquinas eléctricas, sistemas de iluminación y cuadros.

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Adjudicado a

FOROVE,S.L.

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/03/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicio de reparación y mantenimiento de equipos y sistemas de habitabilidad, cocinas, lavandería y repostería.

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Importe adjudicado

10.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/03/2022

Lote 3

Adjudicado

Servicio de reparación y mantenimiento de equipos y sistemas de regulación y control y comunicaciones interiores.

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/03/2022