Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de monitorización y farmacovigilancia y cuaderno de recogida de datos

Perfil del contratante

Instituto de Salud Carlos III

Perfil del contratante

Instituto de Salud Carlos III

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.808,00 €

Importe sin impuestos

18.849,59 €

Valor estimado del contrato

18.849,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

20/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta Económica: 70%
  • 2. Calidad en el personal adscrito a la ejecución del servicio:: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme acuerdo adjunto

Importe adjudicado

22.808,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/03/2022