Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Montaje, organización, coordinación y gestión de la Fira de Nadal 2021 en Castalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castalla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.435,00 €

Importe sin impuestos

23.500,00 €

Valor estimado del contrato

23.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2021

Ultima actualización

17/12/2021

Periodo estimado Inicio

17/12/2021

Periodo estimado Final

26/12/2021

Duración

9 días

Códigos CPV

35113000 - Equipo de seguridad

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

85143000 - Servicios de ambulancia

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios de igual o similar naturaleza efectuados durante los 3 últimos años (2018 a 2020), indicando su importe, fechas y destinatario público o privado de los mismos.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando los medios materiales y equipo técnico o personal de que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Mercado navideño, actividades complementarias y otros servicios

Importe

12.705,00 €

Importe sin impuestos

10.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Instalación de pista de hielo

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Seguridad

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

2347,40 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/12/2021

Lote 4

Desierto

Asistencia sanitaria

Importe

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.