Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/12/2024

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

02/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Mudanzas en Madrid

Licitaciones públicas: Servicio de mudanzas y transporte de materiales y documentación. Consejería de Economía, Empleo y Competitividad.

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Empleo y Competitividad

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Empleo y Competitividad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

482.917,86 €

Importe sin impuestos

399.105,67 €

Valor estimado del contrato

478.926,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2024

Ultima actualización

27/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

98392000 - Servicios de traslado

Título oficial

Servicio de mudanzas y transporte de materiales y documentación de la Consejería de Economía, Hacienda y Empleo de la Comunidad de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

181.432,24 € -62%

Participantes

10

Fecha adjudicación

27/04/2026