Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Psicología en Alicante

Licitaciones públicas: contratación del servicio de psicología. Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10.

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.694,74 €

Importe sin impuestos

15.694,74 €

Valor estimado del contrato

34.528,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2024

Ultima actualización

28/03/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85121270 - Servicios psiquiátricos o psicológicos

Título oficial

Contratación del servicio de psicología en la ciudad de Alicante

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - e) Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de la ejecución del contrato así como de los técnicos encargados directamente de la misma, siempre que no se evalúen como un criterio de adjudicación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Documentacion clinica y tecnologia: 3%
  • Gestión del servicio: 7%
  • Infraestructura: 7%
  • Oferta económica: 49%
  • Oferta técnica: 51%
  • Recursos de instalaciones: 3%
  • Recursos humanos: 25%
  • Servicios adicionales: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

la empresa INIA NEURAL SL ha presentado una oferta que cumple con los requisitos exigidos en los Pliegos de Condiciones Particulares y Prescripciones Técnicas en cuanto a los servicios solicitados, siendo la empresa que ha obtenido una mayor puntuación por la suma obtenida de su oferta técnica y su oferta económica. Su oferta técnica ha obtenido mayor puntuación respecto a la empresa no adjudicataria.

Adjudicado a

INIA NEURAL SL

Importe adjudicado

12.712,74 € -19%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/03/2024