Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Recarrozado de dos vehículos del servicio de prevención, extinción de incendios y salvamentos del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.108,00 €

Importe sin impuestos

34.800,00 €

Valor estimado del contrato

34.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2020

Ultima actualización

24/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta Economica: 70%
  • Mejoras en el plazo de ejecución: 30%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Recarrozado Vehículo B-12, Matrícula 7585 DTX

Importe

21.175,00 €

Importe sin impuestos

17.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

en beneficio y defensa de los intereses municipales, y considerar como propuesta adecuada la presentada por la entidad, PEGASUS-REPAIRS & SUPRLIES, S.L.L.

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.559,58 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2020

Lote 2

Adjudicado

Recarrozado Vehículo B-13, Matrícula 2865 DTX

Importe

20.933,00 €

Importe sin impuestos

17.300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

en beneficio y defensa de los intereses municipales, y considerar como propuesta adecuada la presentada por la entidad, PEGASUS-REPAIRS & SUPRLIES, S.L.L.

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.559,58 € -26%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2020