Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hospital, 2, Ascó, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio Previo

17/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de recogida y transporte de residuos municipales y limpieza viaria del municipio de Ascó

Licitaciones públicas: Servicio de recogida y transporte de residuos municipales y limpieza viaria. Ajuntament d'Ascó.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Perfil del contratante

Ajuntament d'Ascó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.683.802,30 €

Importe sin impuestos

3.044.464,71 €

Valor estimado del contrato

3.613.712,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2024

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

71631000 - Servicios de inspección técnica

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

44613800 - Contenedores para residuos

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

34928480 - Contenedores y cubos de residuos y basura

90511100 - Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos

Título oficial

Servei de recollida i trasllat de residus municipals i neteja viària del municipi d’Ascó; el servei d’inspecció i control de qualitat del servei de recollida i transport de residus municipals i de la neteja viària, i campanyes de comunicació anuals; el subministrament dels elements d’aportació per a la recollida de residus municipals i el subministrament i instal·lació de caixes per a la transferència dels residus municipals al municipi d’Ascó.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de neteja viària i servei de recollida i transport de residus

Importe

3.443.951,02 €

Importe sin impuestos

2.846.240,51 €

Adjudicación

Adjudicado a

GBI PAPREC, S.A.

Importe adjudicado

3.130.452,02 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei d'inspecció i control de l'execució i qualitat dels serveis i campanyes de comunicació anuals

Importe

72.323,76 €

Importe sin impuestos

59.771,70 €

Adjudicación

Importe adjudicado

72.297,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Subministrament d'elements d'aportació per a la recollida selectiva dels residus municipals d'Ascó

Importe

34.161,32 €

Importe sin impuestos

28.232,50 €

Adjudicación

Importe adjudicado

28.102,17 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/08/2025

Lote 4

Desierto

Lot 4 - 4

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.