Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de revisión y reparación de endoscopios rígidos del Hospital Universitario de Bellvitge

Contratación del servicio de mantenimiento correctivo y gestión de residuos para endoscopios rígidos en el Hospital Universitario de Bellvitge. El servicio incluye la reparación de averías ordinarias y urgentes, así como todas las acciones técnicas, administrativas y de gestión necesarias para mantener estos equipos en condiciones operativas. Las operaciones se realizarán en los tallers del adjudicatario, siendo éste responsable de disponer del personal cualificado, medios técnicos calibrados y cumplimiento de normativas de seguridad laboral y protección de datos.

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

56.567,50 €

Importe sin impuestos

46.750,00 €

Valor estimado del contrato

102.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

50421000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos

Título oficial

Servei de revisió i reparació d'endoscopis rígids de l'Hospital Universitari de Bellvitge

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.