Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Miranda de ebro, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 33 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de equipos e instalaciones de electromedicina de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro

Licitación de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos e instalaciones de electromedicina pertenecientes a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. El contrato incluye la revisión, reparación y actualización del inventario de equipos médicos, con metodologías adaptadas a manuales de calidad certificados bajo normativa UNE. La ejecución se realizará conforme a prescripciones técnicas específicas durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Atención Especializada de Miranda de Ebro

Perfil del contratante

Atención Especializada de Miranda de Ebro

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

551.369,12 €

Importe sin impuestos

455.676,96 €

Valor estimado del contrato

759.461,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50420000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos

50421000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina pertenecientes a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.