Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio Previo

21/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

06/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

06/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de reparación, mantenimiento, conservación y control de las instalaciones eléctricas del alumbrado público y otras instalaciones del Ayuntamiento de Solórzano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Solórzano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Solórzano

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.032,63 €

Importe sin impuestos

14.903,00 €

Valor estimado del contrato

59.612,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/02/2022

Ultima actualización

06/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

13.794,00 € -24%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/04/2022