Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ferrol, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

17/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/01/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

16/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de reparación y mantenimiento de equipos y sistemas de electricidad en buques apoyados por ARFER.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.000,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Valor estimado del contrato

264.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/01/2021

Ultima actualización

10/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50880000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El reconocimiento expreso de haber tenido conocimiento suficiente de las condiciones del lugar e instalaciones, que asegure la razonabilidad de la oferta presentada.
  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, según lo establecido en el apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a: LOTE 1-88.000,00 euros, LOTE 2-88.000,00 euros, LOTE 3-88.000,00 euros, según lo establecido en el Apartado 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1.-Servicio de reparación y mantenimiento de máquinas eléctricas, sistemas de iluminación y cuadros.

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/03/2021

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2.-Servicio de reparación y mantenimiento de equipos y sistemas de habitabilidad, cocinas, lavandería y repostería.

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/03/2021

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3.-Servicio de reparación y mantenimiento de equipos y sistemas de regulación y control y comunicaciones interiores.

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del LOTE 3 del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/04/2021