Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera n-340, km 731, Elx, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Salud Mental para Jóvenes

Licitaciones públicas: contrato de servicio de Prevención / Intervención en salud mental a jóvenes de 12 a 30 años. Ayuntamiento de Elche.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.848,78 €

Importe sin impuestos

98.222,13 €

Valor estimado del contrato

98.222,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2025

Ultima actualización

17/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85312310 - Servicios de orientación

85000000 - Servicios de salud y asistencia social

85121270 - Servicios psiquiátricos o psicológicos

Título oficial

Contrato de servicio de Prevención / Intervención en salud mental a los jóvenes de 12 a 30 años

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La empresa licitadora deberá contestar a la pregunta de la PLCSP que SÍ dispone de la solvencia técnica requerida en el apartado 11 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La empresa licitadora deberá contestar a la pregunta de la PLCSP que SÍ dispone de la solvencia económica requerida en el apartado 11 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • Experiencia profesional del personal encargado de la ejecución del contrato: 20%
  • Oferta económica: 49%
  • Personal adicional: 6%
  • Programa técnico - tipo: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Viene dada por la puntuación obtenida por la mercantil adjudicataria de 84,70 puntos sobre 100.

Adjudicado a

INIA NEURAL SL

Importe adjudicado

93.605,31 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2025