Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de chivert, Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/12/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

22/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

24/01/2024

DOUE

Anuncio de Desistimiento

24/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de salvamento en Alcalà de Xivert

Licitaciones públicas: servicio de salvamento y socorrismo en playas y piscina municipal. Ayuntamiento de Alcalà de Xivert.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

861.146,28 €

Importe sin impuestos

711.691,14 €

Valor estimado del contrato

782.860,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2023

Ultima actualización

24/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75252000 - Servicios de rescate

75241000 - Servicios de seguridad pública

Título oficial

servicio de salvamento y socorrismo en las playas de Alcossebre y piscina municipal de Alcalà de Xivert, temporadas 2024 y 2025

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando el material y personal del que dispondrá el licitado
  • Trabajos realizados - relación de los principales servicios o trabajos realizado

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios
  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de indemnización

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • propuesta técnica: 45%
  • Mejoras relativas al servicio a prestar: 35%
  • menor oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.