Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

21/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de salvamento y socorrismo León

Licitaciones públicas: servicio de salvamento y socorrismo en instalaciones deportivas municipales. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

169.305,69 €

Importe sin impuestos

139.922,06 €

Valor estimado del contrato

139.922,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2025

Ultima actualización

30/05/2025

Periodo estimado Inicio

17/03/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Servicio consistente en el salvamento y socorrismo en Instalaciones deportivas municipales dependientes del Ayuntamiento de León.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado F.1 del CCP rector

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado F.1 del CCP rector

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan prestación servicio: 25%
  • Mejoras sin coste: 25%
  • Precio más económico: 50%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

criterios económicos

Adjudicado a

ARAGUA OCIO, SL

Importe adjudicado

159.553,80 € -6%

Participantes

7

Fecha adjudicación

02/05/2025