Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del guindo, 1, Renedo de esgueva, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de socorrismo y mto del vaso de las piscinas municipales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Renedo de Esgueva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Renedo de Esgueva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.454,92 €

Importe sin impuestos

15.252,00 €

Valor estimado del contrato

15.252,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2022

Ultima actualización

31/05/2022

Periodo estimado Inicio

20/05/2022

Periodo estimado Final

04/09/2022

Duración

3 meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

24960000 - Productos químicos diversos

90733000 - Servicios relacionados con la contaminación del agua

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolucion que se adjunta

Importe adjudicado

16.097,23 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/05/2022