Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del mármol, 2, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de software para nóminas y contabilidad

Licitaciones públicas: contratación de software para gestión de nóminas y contabilidad. Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E..

Perfil del contratante

Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E.

Perfil del contratante

Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.990,00 €

Importe sin impuestos

19.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2025

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Contratación del servicio de implantación y soporte de software informático especializado en la gestión de nóminas y contabilidad-finanzas para la gestión empresarial.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En este procedimiento no es exigible solvencia económica ni técnica.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios evaluables mediante fórmulas: 35%
  • Oferta económica: 65%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.