Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

16/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

20/05/2022

DOUE

Anuncio de Licitación

26/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/06/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

11/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de soporte y mantenimiento de los Sistemas de EW ligera Pasivos del Regimiento de Guerra Electrónica 31

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

205.407,37 €

Importe sin impuestos

169.758,16 €

Valor estimado del contrato

169.758,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2022

Ultima actualización

03/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados, según lo establecido en la cláusula 9.1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - 1. Volumen anual de negocios, según lo establecido en la cláusula 9.1 del PCAP 2. Poliza de seguro de indemnización

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía sobre los servicios: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

205.407,37 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/07/2022