Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

07/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2025

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

04/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Sostenimiento Armada

Licitaciones públicas: Servicio de Sostenimiento de simuladores de apoyo de fuegos de la Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

397.693,07 €

Importe sin impuestos

328.671,95 €

Valor estimado del contrato

657.343,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

04/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Servicio de Sostenimiento de los simuladores de apoyo de fuegos de la Armada.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años del mismo tipo o naturaleza al que corresponde al objeto del contrato: Requisito mínimo a acreditar: importe igual o superior a 0,7 veces el Valor Estimado del contrato
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Poseer Certificación ISO 9001:2015, en la actividad objeto del contrato, debiendo estar en vigor en el momento de presentación de ofertas. Poseer Certificación ISO 14001:2015, en la actividad objeto del contrato, debiendo estar en vigor en el momento de presentación de ofertas.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos: Requisito mínimo a acreditar: importe igual o superior a 1 vez el Valor Estimado del contrato, conforme al artículo 87 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración conforme a lo expresado a las actas del expediente.

Adjudicado a

TECNOBIT S.L.

Importe adjudicado

397.693,07 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/09/2025