Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Tesorería - Loterías y Apuestas

Licitaciones públicas: Servicio de operaciones de tesorería. Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2022

Ultima actualización

27/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Título oficial

Servicio de operaciones de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo establecido en la cláusula 15.2 del Pliego

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme a lo establecido en la cláusula 15.2 del Pliego

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 8.000.000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • 2. Remuneración de saldos: 26%
  • Características técnicas de los dos tipos de datafonos ofertados para la prestacion del servicio: 6%
  • 4 Tasa de descuento por el servicio de adquirencia para los datáfonos ofertados a los puntos de venta, en aquellas transacciones de pago inferiores a 10 €: 6%
  • 1. Nivel de infraestructura bancaria: 26%
  • 3 Comisiones asociadas a la concesión garantías personales: 4%
  • 5 Comisiones asociadas a la carga de fondos mediante tarjeta bancaria en el TPV virtual: 8%
  • 1. Numero y horario de procesos de transferencia que es posible realizar a las cuentas de operaciones, tiempos de recepción de los fondos, valorando que los mismos lleguen en tiempo util: 8%
  • 2. Sistema previsto para garantizar la calidad de los servicios, prevenir incidencias y resolver la gestión de incidencias: 6%
  • Tratamientos preferentes a los titulares de los puntos de venta de SELAE respecto del publico en general en los movimientos de efectivo: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.