Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio elecciones Asamblea Extremadura

Licitaciones públicas: servicio para la recogida y difusión de resultados de elecciones. Consejería de Hacienda y Administración Pública.

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.066.104,38 €

Importe sin impuestos

881.078,00 €

Valor estimado del contrato

881.078,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2023

Ultima actualización

17/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

72514000 - Servicios de gestión de instalaciones informáticas

Título oficial

Servicio para el sistema de recogida, procesamiento, difusión y publicación de los resultados de las elecciones a la Asamblea de Extremadura del 28 de mayo de 2023

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los últimos tres años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución igual o superior al 70% del valor estimado del contrato: 616.754,60 euros.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al del valor estimado del contrato: 881.078,00 euros

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aspectos a negociar: Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

1.066.103,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2023