Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fundación rojas, Maracena, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

23/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Espacios para la Igualdad - Maracena

Licitaciones públicas: Servicio de actuaciones para el proyecto “Espacios para la Igualdad=Espacios Prevención Violencia de Género”. Ayuntamiento de Maracena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maracena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maracena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.008,00 €

Importe sin impuestos

24.800,00 €

Valor estimado del contrato

77.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2024

Ultima actualización

23/09/2025

Periodo estimado Inicio

20/11/2024

Periodo estimado Final

30/06/2025

Duración

7 meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de actuaciones dirigidas al proyecto “Espacios para la Igualdad=Espacios Prevención Violencia de Género"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia técnica o profesional se acreditará por cualquiera de los medios establecidos en el artículo 90 de la LCSP. Si se opta por los principales servicios efectuados en los últimos tres años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución será igual o superior al 70% de la anualidad media de contrato.

Calificaciones financieras

  • Otros - Se acreditará a través de cualquiera de los medios establecidos en el artículo 87de la LCSP. Si se opta por el volumen anual de negocios (la opción a) de dicho artículo), el volumen mínimo anual exigido es igual al importe del Presupuesto Base de Licitación.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • METODOLOGIA: 12%
  • PROGRAMA DE TRABAJO: 14%
  • DINÁMICAS PROPUESTAS DE INTERACCIÓN CON LOS/AS PARTICIPANTES: 14%
  • PRECIO: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador que ha obtenido la mejor puntuación tras la valoración de los criterios establecidos en los pliegos de la licitación.

Adjudicado a

PSICAS AYF S.L.

Importe adjudicado

22.506,00 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/11/2024