Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio para la integración de sistemas auxiliares en el scada de infraestructuras

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

383.082,49 €

Importe sin impuestos

316.597,10 €

Valor estimado del contrato

316.597,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2020

Ultima actualización

06/04/2021

Periodo estimado Inicio

30/04/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo III del Pliego de Cláusulas Particulares

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 60%
  • Criterios Cualitativos: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

295.332,19 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/03/2021