Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/10/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

18/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Sanitario en Fuentes de Invierno

Licitaciones públicas: Servicio sanitario y traslado de accidentados. Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.. Aller.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

155.204,58 €

Importe sin impuestos

128.268,25 €

Valor estimado del contrato

654.168,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2024

Ultima actualización

14/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85141200 - Servicios prestados por enfermeros

85143000 - Servicios de ambulancia

85121100 - Servicios de médicos de medicina general

Título oficial

Servicio sanitario y traslado de accidentados en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Cualificación académica del equipo médico: 40%
  • Oferta economica: 49%
  • Antigüedad de los vehículos ambulancia adscritos al servicio: 11%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la única oferta presentada y cumplir con lo previso en los pliegos que rigen la licitación

Adjudicado a

TRANSINSA SL

Importe adjudicado

155.158,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/12/2024