Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio técnico SCADA - Etapa 3

Licitaciones públicas: servicio técnico para la integración de sistemas auxiliares en el SCADA infraestructuras. ENAIRE. Madrid.

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

377.311,88 €

Importe sin impuestos

311.828,00 €

Valor estimado del contrato

311.828,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

23/03/2026

Periodo estimado Inicio

19/04/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Servicio técnico para la integración de sistemas auxiliares en el scada infraestructuras. etapa 3

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo III del Pliego de Cláusulas Particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Criterios no evaluables mediante fórmulas: 50%
  • Criterios evaluables mediante fórmulas: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

316.283,11 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2026