Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san marcelo, 6, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de arbitraje para juegos escolares 2024

Licitaciones públicas: servicios de arbitraje y organización de los juegos escolares 2024. Diputación provincial de León.

Perfil del contratante

Diputación provincial de León

Perfil del contratante

Diputación provincial de León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

67.347,39 €

Importe sin impuestos

55.659,00 €

Valor estimado del contrato

55.659,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2024

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Servicios de arbitraje y organización de los juegos escolares 2024 del programa de deporte en edad escolar 2024 (17 lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

17

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores acreditarán su solvencia Técnica con la presentación de la declaración responsable múltiple que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas de la PLACSP. Los licitadores o candidatos están exentos de la acreditación de la solvencia económica y financiera y técnica o profesional, de acuerdo con el art. 159,6 LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Los licitadores acreditarán su solvencia económica con la presentación de la declaración responsable múltiple, que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas de la PLACSP. Los licitadores o candidatos están exentos de la acreditación de la solvencia económica y financiera y técnica o profesional, de acuerdo con el art. 159,6 LCSP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Formación y experticia: 51%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1: Ajedrez

Importe

2262,70 €

Importe sin impuestos

1870,00 €

Lote 2

Lote 2: Atletismo y campo a través

Importe

14.711,18 €

Importe sin impuestos

12.158,00 €

Lote 3

Lote 3: Bádminton

Importe

2962,08 €

Importe sin impuestos

2448,00 €

Lote 4

Lote 4: Baloncesto

Importe

5553,90 €

Importe sin impuestos

4590,00 €

Lote 5

Lote 5: Balonmano

Importe

4573,80 €

Importe sin impuestos

3780,00 €

Lote 6

Lote 6: Deportes autóctonos

Importe

5142,50 €

Importe sin impuestos

4250,00 €

Lote 7

Desierto

Lote 7: Fútbol sala, zona 1

Importe

3049,20 €

Importe sin impuestos

2520,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Lote 8: Fútbol sala, zona 2

Importe

1306,80 €

Importe sin impuestos

1080,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Lote 9: Fútbol sala, zona 3 y 4

Importe

3049,20 €

Importe sin impuestos

2520,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Lote 10: Gimnasia rítmica

Importe

946,22 €

Importe sin impuestos

782,00 €

Lote 11

Lote 11: Gimnasia artística

Importe

658,24 €

Importe sin impuestos

544,00 €

Lote 12

Lote 12: Lucha leonesa

Importe

3542,88 €

Importe sin impuestos

2928,00 €

Lote 13

Desierto

Lote 13: Orientación

Importe

3496,90 €

Importe sin impuestos

2890,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Lote 14: Patinaje

Importe

4689,96 €

Importe sin impuestos

3876,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Lote 15: Salvamento y socorrismo

Importe

6973,23 €

Importe sin impuestos

5763,00 €

Lote 16

Lote 16: Tenis de mesa

Importe

2468,40 €

Importe sin impuestos

2040,00 €

Lote 17

Desierto

Lote 17: Voleibol

Importe

1960,20 €

Importe sin impuestos

1620,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.