Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san marcelo, 6, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

16/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de arbitraje y promoción deportiva

Licitaciones públicas: Servicios de arbitraje y promoción de deportes. Diputación provincial de León.

Perfil del contratante

Diputación provincial de León

Perfil del contratante

Diputación provincial de León

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.466,68 €

Importe sin impuestos

41.708,00 €

Valor estimado del contrato

41.708,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2023

Ultima actualización

08/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Servicios de arbitraje, organización y promoción de los deportes del Programa Deporte en Edad Escolar. Juegos Escolares. 15 lotes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

15

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores acreditarán su solvencia Técnica con la presentación de la declaración responsable múltiple que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas de la PLACSP. Los licitadores o candidatos están exento de los requisitos de acreditación de la solvencia dado que solo pueden ser adjudicatarios de un máximo de dos lotes y el valor estimado de estos en ningún caso excede de 35.000 euros.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Los licitadores acreditarán su solvencia económica con la presentación de la declaración responsable múltiple, que se pone a disposición de los licitadores en la herramienta de presentación de ofertas de la PLACSP (requisitos de solvencia ver pliego) Los licitadores o candidatos están exentos de los requisitos de acreditación de la solvencia económica y financiera y de acreditación de la solvencia técnica y profesional dado que solo pueden ser adjudicatarios de un máximo de dos lotes y el valor estimado de estos en ningún caso excede de 35.000 euros.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Lote 1: Ajedrez

Importe

2057,00 €

Importe sin impuestos

1700,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Lote 2: Ciclismo zona León

Importe

3702,60 €

Importe sin impuestos

3060,00 €

Lote 3

Desierto

Lote 3: Ciclismo Zona Bierzo

Importe

3702,60 €

Importe sin impuestos

3060,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Lote 4: Escalada

Importe

5759,60 €

Importe sin impuestos

4760,00 €

Lote 5

Desierto

Lote 5: Fútbol Sala Zona 1

Importe

2613,60 €

Importe sin impuestos

2160,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Lote 6: Fútbol Sala Zona 2

Importe

1306,80 €

Importe sin impuestos

1080,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Lote 7: Futbol Sala Zona 3 y 4

Importe

2613,60 €

Importe sin impuestos

2160,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Lote 8: Golf Zona León

Importe

4022,04 €

Importe sin impuestos

3324,00 €

Lote 9

Desierto

Lote 9: Golf Zona Bierzo

Importe

4022,04 €

Importe sin impuestos

3324,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Lote 10: Orientación

Importe

5348,20 €

Importe sin impuestos

4420,00 €

Lote 11

Lote 11: Pádel

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Lote 12

Lote 12: Senderismo zona León

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Lote 13

Lote 13: Senderismo Zona Bierzo

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Lote 14

Desierto

Lote 14: Tenis de Mesa

Importe

2468,40 €

Importe sin impuestos

2040,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Lote 15: Voleibol

Importe

1960,00 €

Importe sin impuestos

1620,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.