Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de asistencia técnica para la elaboración de la estrategia de modernización de la gestión de Servicios Sociales y la generación de la historia Social única

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

171.990,34 €

Importe sin impuestos

142.140,78 €

Valor estimado del contrato

142.140,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2022

Ultima actualización

02/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

72222300 - Servicios de tecnología de la información

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER COMPLETO apdo. 5 del Anexo I del PCAP. -Relación de los principales servicios o trabajos realizados: en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos; cuando sea necesario para garantizar un nivel adecuado de competencia los poderes adjudicadores podrán indicar que se tendrá en cuenta las pruebas de los servicios pertinentes efectuados más de tres años antes. Los servicios deberán ser de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato. Para determinar si los trabajos son de igual o similar naturaleza se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. La exigencia de los códigos CPV indicados es acumulativa. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución ha de ser igual o superior al 70% del valor estimado del contrato (99.498,55 €).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER COMPLETO apdo. 5 del Anexo I del PCAP. Volumen anual de negocios. Referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos ejercicios disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior en 1 vez al valor estimado del contrato. (142.140,78 €).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEDIDAS DE PREVENCION, SEGURIDAD Y SALUD LABORAL: 5%
  • AMPLIACION DE GARANTIA: 10%
  • GESTION DEL CAMBIO Y COMUNICACION: 3%
  • OFERTA ECONOMICA: 30%
  • RECURSOS PERSONALES: 15%
  • METODOLOGIA: 7%
  • CALIDAD TECNICA DE LA PROPUESTA: 10%
  • PLAN ORGANIZATIVO: 10%
  • MEJORAS DE VALORACION AUTOMATICA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

104.914,11 € -39%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/04/2023