Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de campanar, 32, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

29/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

30/01/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de construcción en Gandía

Licitaciones públicas: redacción y dirección de obra. Consellería de Educación, Universidades y Empleo. Valencia.

Perfil del contratante

Consellería de Educación, Universidades y Empleo

Perfil del contratante

Consellería de Educación, Universidades y Empleo

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

1.857.673,78 €

Importe sin impuestos

1.535.267,59 €

Valor estimado del contrato

1.535.267,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/01/2026

Ultima actualización

30/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

Servicios de redacción del proyecto básico y ambiental y de ejecución y de dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones, coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción del CIPFP Comarcal Gandía Safor de Gandía (València)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo indicado en el apartado 6 del documento "INFORMACIÓN PARA EL ANUNCIO PREVIO DEL CONTRATO DE SERVICIO DE REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO Y AMBIENTAL Y DE EJECUCIÓN Y DE DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE INSTALACIONES, COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD, DE LAS OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DEL CIPFP COMARCAL GANDIA SAFOR DE GANDIA (VALENCIA)", publicado en este anuncio.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo indicado en el apartado 5 del documento "INFORMACIÓN PARA EL ANUNCIO PREVIO DEL CONTRATO DE SERVICIO DE REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO Y AMBIENTAL Y DE EJECUCIÓN Y DE DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE INSTALACIONES, COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD, DE LAS OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DEL CIPFP COMARCAL GANDIA SAFOR DE GANDIA (VALENCIA)", publicado en este anuncio.

Términos de adjudicación

  • Constará de cuatro criterios evaluables automáticamente: 55%
  • Constará de dos criterios evaluables mediante juicio de valor: 45%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.