Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de elaboración de un plan de marketing y reportaje de fotografía y videos del territorio EUROBIRD (0581_EUROBIRD_4_E). POR LOTES.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.999,62 €

Importe sin impuestos

90.908,78 €

Valor estimado del contrato

90.908,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2020

Ultima actualización

12/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

79413000 - Servicios de consultoría en gestión de marketing

79961300 - Servicios especializados de fotografía

92111210 - Producción de películas publicitarias

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

92111200 - Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información

79961000 - Servicios de fotografía

79342000 - Servicios de marketing

73000000 - Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos

92111220 - Producción de videocintas publicitarias

79342100 - Servicios de marketing directo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de elaboración de un plan de marketing para el territorio EUROBIRDINTERNACIONAL

Importe

68.999,92 €

Importe sin impuestos

57.024,73 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

55.176,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2021

Lote 2

Adjudicado

Servicio de reportaje de fotografía y video del territorio EUROBIRD

Importe

40.999,70 €

Importe sin impuestos

33.884,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

27.769,50 € -32%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/04/2021