Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de gestión de deducciones fiscales por actividades de I+D+i

Perfil del contratante

Ineco

Perfil del contratante

Ineco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2021

Ultima actualización

29/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

66000000 - Servicios financieros y de seguros

73200000 - Servicios de consultoría en investigación y desarrollo

79000000 - Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con el apartado 9.1.2.1 del Cuadro de Características
  • Otros - Anexo I. De conformidad con el apartado 11.1 del Clausulado. Anexo I. Declaración responsable de alcance y medios.
  • Trabajos realizados - Apartado 9.1.2 Solvencia técnica o profesional del cuadro de características.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Apartado 9.1.2.2 Cuadro de Características.

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - De conformidad con el apartado 9.1.1 del Cuadro de Características.
  • Otros - Garantía Definitiva: Apartado 10.2 Cuadro de Características.
  • Seguro de indemnización - De conformidad con el apartado 28 Clausulado y 15 del Cuadro de Características
  • Otros - Anexo III DR Compliance (Catalogo de Conductas Prohibidas
  • Otros - Anexo II. DEUC (OPCIONAL). Presentación del formulario DEUC para la acreditación de documentación administrativa y de solvencia de conformidad con el Anexo II.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x2

Términos de adjudicación

  • 13.2.2 Criterios sociales: 5%
  • 12 Entrega Anonima: 25%
  • 13.2.1.4 Perfil del Coordinador Interlocutor: 3%
  • 13.1 Valoración económica: 45%
  • 13.2.1.3 Presentación de la información KPI’s: 5%
  • 13.2.1.1 Poseer un servicio de normativa y legislación: 2%
  • 13.2.1.2 Poseer herramientas de gestión: 10%
  • 13.2.3 Criterios Medioambientales: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Aplicación de los criterios de adjudicación establecidos en el Cuadro de Características.

Importe adjudicado

30.250,00 € -50%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/02/2022