Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/04/2022

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

06/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2023

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2023

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de mantenimiento, actuaciones urgentes y adecuación de los grupos electrobomba, elementos hidráulicos y equipos de aire acondicionado, instalados en los campos de pozos de Canal de Isabel II

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.774.525,50 €

Importe sin impuestos

1.466.550,00 €

Valor estimado del contrato

2.444.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2022

Ultima actualización

19/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

43328000 - Instalaciones hidráulicas

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

45331220 - Trabajos de instalación de aire acondicionado

43134100 - Bombas sumergibles

42510000 - Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

45317100 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de bombeo

45331230 - Trabajos de instalación de equipos de refrigeración

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

868.996,59 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

274.702,05 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/03/2026